Страница обновлена 06.10.2017

Об обучениии в 10-м классе

«На уровне среднего общего образования в МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка введено профильное обучение (профиль – оборонно-спортивный).

Целью обучения в оборонно-спортивном классе является осуществление сопровождения жизненного самоопределения несовершеннолетних граждан, направленного на формирование знаний и представлений о профессиональной деятельности специалиста физической культуры, ее видах и разновидностях, формах организации, требованиях к качественным характеристикам личности специалиста.

Предметы для углубленного изучения в 10-11классах: физическая культура и ОБЖ (добавляется в старших классах по 1 часу на физическую культуру и ОБЖ).»

Формирование 10-х классов осуществляется в соответствии с «Правилами приема граждан в 10-е профильные классы».

Прием учащихся в 10-е классы осуществляется при наличии результатов государственной аттестации по обязательным предметам и по одному из предметов углубленного изучения.

Правила приема граждан в 10-е профильные классы

«ДНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»