II Угличский муниципальный турнир

по робототехнике "RoboJunior"

Турнир проводится в целях создания  условий для поддержки талантливых и одарённых обучающихся, активизации творческих способностей школьников и стимулировании у них интереса к техническому  творчеству, а также повышение профессиональных компетенций  педагогов в сфере реализации программ технической и технологической направленности в организациях основного и дополнительного образования детей.

Турнир проводится в четырех возрастных категориях:

• младшая – 1-3 классы (по направлению Lego WeDo 1.0);
  • младшая – 1-3 классы (по направлению Lego WeDo 2.0);
  • средняя –4-5 классы (по направлению Lego Mindstorms);
  • старшая –6-7 классы (по направлению Lego Mindstorms).

Количество квот на участие в Турнире ограничено (10 участников в каждой возрастной категории по каждому направлению). Количество участников определяется особенностями номинаций и возможностями площадки МОУ СОШ №5. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на Турнир более двух участников в одном направлении одной возрастной категории.

Заявка на участие в Турнире принимается с 10 ноября по 20 ноября 2023 года включительно до 13:00 Яндекс.Документ https://disk.yandex.ru/edit/d/-Ml8Q2IqGl5YwQ9HrFbfRyPegnqahzm72s0qoIz-cKg6LUY2dnQyRm5pUQ?source=docs .

Контактная информация: Большакова Юлия Львовна bolshakova1976@mail.ru

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАДАНИЯ